Каталог
Челябинская область
Напишите нам

Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.

фото упаковки Парацетамол
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии
в 391 аптеке, найти ближайшую
Цена в Челябинске
от 18
Заказ в 1 клик
4.5 на основе 6 отзывов
Основное свойство
жаропонижающее
Производитель
Фармстандарт-Лексредства , Россия

Инструкция на Парацетамол

500 мг, таблетки, 20 шт.

Состав

Таблетки 1 табл.
парацетамол 0,2 г
  0,5 г
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; стеариновая кислота; патока крахмальная; желатин или ПВП  

в контурной ячейковой или безъячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 4 или 5 упаковок (или без пачки); или в банках полимерных по 10, 20, 25, 30, 40, 50 или 60 шт.; в пачке картонной 1 банка (или без пачки).

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Парацетамол: Показания

умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия);

альгодисменорея;

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Парацетамол: Противопоказания

повышенная чувствительность к парацетамолу;

пожилой возраст (старше 65 лет);

детский возраст до 2 лет;

выраженные нарушения функции печени или почек;

генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови (гемофилия).

С осторожностью:

синдром Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия);

врожденные гипербилирубинемии (Дубина-Джонсона и Ротора).

Применение при беременности и кормлении грудью

Нежелательно применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно по 500 мг (1 табл.) 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 1 г (2 табл. по 500 мг или 5 табл. по 200 мг), суточная — 4 г (8 табл. по 500 мг или 20 табл. по 200 мг). Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена (увеличен интервал между приемами).

Для детей — 10–15 мг/кг массы тела каждые 6 ч. Детям рекомендуется использовать детские лекарственные формы.

Парацетамол: Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница), анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, почечная колика, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, через сутки-двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние, гепатонекроз.

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают образование гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении фенитоина, этанола, барбитуратов, флумецинола, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Характеристика

Парацетамол-УБФ — анальгетическое ненаркотическое средство.

Сертификаты Парацетамол

500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол сертификат
Парацетамол сертификат

Аналоги Парацетамол

Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12 шт.
Парацетамол, блистер
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Ирландия
в 392 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 39
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Панадол, 500 мг, таблетки растворимые, 12 шт.
Парацетамол, стрип
ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО, Греция
в 392 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 50
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол МС, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Медисорб, Россия
в 391 аптеке, найти ближайшую
Цена
от 15
Дозировки и формы выпуска Парацетамол
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 10 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Фармстандарт-Лексредства, Россия
в 349 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 7
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, 500 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Обновление ПФК, Россия
5
в 392 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 17
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, 200 мг, таблетки, 20 шт.
Парацетамол, упаковка контурная ячейковая
Озон ООО, Россия
в 348 аптеках, найти ближайшую
Цена
от 32

Отзывы на Парацетамол

500 мг, таблетки, 20 шт.
Рейтинг 4.5 на основе 6 отзывов
считает, что товар плохо помогает
Парацетамол я купила, когда на работе появились первые признаки простуды и нужно было срочно устранить симптомы дискомфорта. Обычно я использую другой препарат, который помогает мне, но его в аптеке не оказалось, пришлось купить Парацетамол. Никогда не верила в его эффективность, считаю, что он давно устарел. И мои ожидания подтвердились. Это «бабушкино» средство мне не помогло. В итоге, я заболела ОРВИ и пришлось провести на больничном целую неделю.
считает, что это хороший товар
Парацетамол – отличное жаропонижающее средство, которое имеет длительно действие. С его помощью можно сбить температуру на 6 часов. Он отлично устраняет симптомы ОРВИ, помогает бороться с болью. Этот препарат подходит пациентам всех возрастов, его можно назначать детям, а также беременным и кормящим. Цена на него около 15 р, продается в аптеках любого населенного пункта, купить можно повсеместно.
считает, что это хороший товар
Парацетамол всегда имеется у меня дома, он служит отличным средством для снижения температуры и устранения симптомов при ОРВИ. Это надежное, старое и проверенное средство, которое можно использовать детям и взрослым. Я пользуюсь им для снижения температуры, это средство также хорошо помогло мне, когда заболел зуб. Препарат не вызывает у меня никаких побочных эффектов, справляется со своей задачей на отлично.
Самовывоз Парацетамол из аптеки в Челябинске и Челябинской области
500 мг, таблетки, 20 шт.
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Jevitel
Братьев Кашириных ул, 119, Челябинск, Челябинская обл
Аптека.ру
08:00-22:00 Пн-Вс
18
Авиценна
Пугачева ул, 1, Бакал, Саткинский р-н, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
18
Альтфарм
Гастелло ул, 32, Копейск, Челябинская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
18
Аптека
Грязнова ул, 30, Магнитогорск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
18
Аптека LO Фарм
Агалакова ул, 58, Челябинск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
18
Аптека Алтей
Юбилейная ул, 1А, Варна с, Варненский р-н, Челябинская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-19:00 Пн-Вс
18
Аптека Весна низкие цены Котинский рынок
Котина ул, 1, Челябинск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-20:00 Пн-Вс
18
Аптека Весна низкие цены ТК Синегорье, цокольный этаж
Разина ул, 9, Челябинск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-20:00 Пн-Вс
18
Аптека Весна низкие цены ТК Чайка
Чайковского ул, 60, Челябинск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-21:00 Пн-Вс
18
Аптека Гезель
Ленинградская ул, 31, Магнитогорск, Челябинская обл
Аптека.ру
09:00-23:00 Пн-Вс
18