Каталог
Челябинская область
Напишите нам
фото упаковки Нурофен Экспресс
5

Нурофен Экспресс, 5%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

Ибупрофен, туба алюминиевая
17 аналогов от 16
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Испания
в 232 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Челябинске от
293
Нурофен Экспресс, гель для наружного применения по цене от 293 руб. в г. Челябинске
Купить Нурофен Экспресс в аптеке через Ютеку
Нурофен Экспресс, 5%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт. инструкция по применению

Нурофен Экспресс: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Действующее вещество (МНН)
Ибупрофен
Дозировка или размер
5%
Форма выпуска
гель для наружного применения
Первичная упаковка
туба алюминиевая
Объем упаковки
100 г
Производитель
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd.
Страна
Испания

Состав

Гель для наружного применения 100 г
активное вещество:  
ибупрофен 5 г
вспомогательные вещества: гиэтиллоза — 1,8 г; натрия гидроксид QS — 0,93–1 г; спирт бензиловый — 1 г; изопропанол — 5 г; вода очищенная — 86,2 г  

Описание лекарственной формы

Прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом изопропилового спирта.

Фармакодинамика

Препарат Нурофен® Экспресс в лекарственной форме гель для наружного применения легко наносится и быстро впитывается в кожу.

Препарат относится к группе НПВС. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта бензилового.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 ч.

Cmax в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5% от уровня Cmax при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимое системное всасывание практически не происходит.

Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.

Нурофен Экспресс: Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как

мышечная боль;

боль в спине;

артриты;

боль при повреждениях связок и растяжениях;

спортивные травмы и невралгия.

Нурофен Экспресс: Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата;

наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в т.ч. инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема);

детский возраст до 14 лет;

беременность III триместр;

С осторожностью: при наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу — бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; почечная недостаточность; печеночная недостаточность; язвенная болезнь желудка, в т.ч. в анамнезе; энтерит; колит; геморрагический диатез; беременность, I–II триместр; период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I–II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Способ применения и дозы

Наружно.

Внимательно прочитать инструкцию перед применением препарата.

Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверить, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена.

Вскрыть фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

Выдавить из тюбика на руку 4–10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50–125 мг ибупрофена) и аккуратно втереть гель в кожу до полного впитывания.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно использовать препарат следует не ранее чем через 4 ч. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 ч. Максимальная суточная доза 500 мг.

Если в течение 2 нед использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышать указанную дозу.

Нурофен Экспресс: Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до <1/10); нечасто (от ≥1/1000 до <1/100); редко (от ≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сут. При лечении хронических состояний и длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна — реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема).

Со стороны ЖКТ: частота неизвестна — абдоминальные боли, диспепсия.

Со стороны почек и мочееыводящих путей: частота неизвестна — нарушение функции почек.

При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Вероятность случайной передозировки препарата в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен.

T1/2 препарата при передозировке составляет 1,5–3 ч.

Симптомы: если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать головная боль, рвота, снижение АД.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

С осторожностью применять одновременно со следующими ЛС:

- антикоагулянты и тромболитические препараты;

- антигипертензивные средства;

- ацетилсалициловая кислота;

- другие НПВС.

Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена полностью нельзя исключить его системное действие и теоретически при одновременном применении ибупрофен геля с другими НПВС могут усилиться побочные эффекты.

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не оказывает влияние на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

Форма выпуска

Гель для наружного применения, 5%. По 30 г, 50 г, 60 г, 100 г, 120 г, 150 г, 180 г или 200 г геля в алюминиевой тубе, покрытой изнутри слоем эпоксифенольного лака, с ПЭ-крышкой. Одну тубу помещают в картонную коробку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Фармасиерра Мануфэкчуринг СЛ., Каретера де Ирун, Км 26200, 28700 Сан Себастьян де Лос Рейес, Мадрид, Испания; Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед, Дэнсом Лейн, Халл, Ист Йоркшир, ХЮ8 7ДС, Великобритания.

Владелец регистрационного удостоверения: Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Представитель в России/адрес для предъявления претензий: ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». 115114, Россия, Москва, ул. Кожевническая, 14.

Тел.: 8-800-505-1-500 (звонок по России бесплатный).

contact_ru@rb.com

Дозировки и формы выпуска Нурофен Экспресс
Нурофен Экспресс, 200 мг, капсулы, 8 шт.
Ибупрофен, блистер
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Нидерланды
в 403 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
4.8
Цена от
129
Нурофен Экспресс, 5%, гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.
Ибупрофен, туба алюминиевая
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Испания
в 404 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
50 г
Дозировка:
5%
Цена от
146
Нурофен Экспресс, 200 мг, капсулы, 16 шт.
Ибупрофен, блистер
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Нидерланды
в 403 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
229
Нурофен Экспресс, 200 мг, капсулы, 24 шт.
Ибупрофен, блистер
Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd., Нидерланды
в 403 аптеках, ближайшая аптека
Дозировка:
200 мг
Цена от
329
Сертификаты Нурофен Экспресс, 5%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.
Нурофен Экспресс сертификат
Нурофен Экспресс сертификат
Нурофен Экспресс, 5%, гель для наружного применения, 100 г, 1 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
OOO Аптека Денас
Петра Столыпина ул, 7, Челябинск, Челябинская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-18:00 Пн-Вс
293
Авиценна
Ленина ул, 10, Кусинский р-н, Куса, Челябинская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
293
Азия К
Советская ул, 166А, Магнитогорск, Челябинская обл
ЗдравСити
10:00-18:00 Пн-Вс
293
Альтфарм
Хохрякова ул, 1А, Копейск, Челябинская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
08:00-20:00 Пн-Вс
293
Аптека
Грязнова ул, 30, Магнитогорск, Челябинская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
293
Аптека LO Фарм
Агалакова ул, 58, Челябинск, Челябинская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
293
Аптека Весна низкие цены Котинский рынок
Котина ул, 1, Челябинск, Челябинская обл
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
293
Аптека Весна низкие цены ТК Синегорье, цокольный этаж
Разина ул, 9, Челябинск, Челябинская обл
ЗдравСити
09:00-20:00 Пн-Вс
293
Аптека Весна низкие цены ТК Чайка
Чайковского ул, 60, Челябинск, Челябинская обл
ЗдравСити
09:00-21:00 Пн-Вс
293
Аптека Гезель
Ленинградская ул, 31, Магнитогорск, Челябинская обл
• Оплата только наличными
ЗдравСити
09:00-23:00 Пн-Вс
293